Massage-Kerze: Passend nach dem Kinobesuch "Fifty Shades of Grey"

Passend für Fans von Fifty Shades of Grey, ein in guter Anlass, etwas Besonderes zu verschenken.

Alleine mit dem flackernden Kerzenschein und dem sinnlichen Duft von faszinierender Feige zaubert man eine romantische Stimmung.

Man lässt die Kerze 10 min. brennen und löscht sie wieder, wartet ein paar Minuten und genießt die warmen Tropfen des Öls auf der Haut bzw. erfreut jemand anderen damit.

Vorteile der Massage-Kerze im Vergleich zu herkömmlichen Kerzen:

  • Die Kerze besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen, so dass man sie sogar essen könnte (sie ist fast geschmacksneutral).

  • Es werden nur beste Öle, wie z.B. Kokos- oder Mandelöl benutzt.

  • Nach der Massage riecht die Haut wie frisch geduscht und ist samtweich.

  • Die Pflegende Wirkung des Kerzenöls ist langanhaltend.

  • Die Öle der Kerze können sogar für das Gesicht verwendet werden.

  • Durch Wiederverwendbarkeit umweltschonend

Die Kerze wird in einem wunderschönen Keramikgefäß geliefert, das sich hervorragend zum Ausgießen des Öls eignet. Zu dem Gefäß gehört ein Deckel, mit dem man die Kerze löschen kann. Der Preis der Kerze beträgt 39.90 €.

Eine wunderbare Gelegenheit, den Partner zu überraschen, zu verwöhnen und seine Haut streichelzart werden zu lassen. Oder man verwöhnt sich durch eine Hand-, Fuß- oder Gesichtsmassage einfach einmal selber mit dem pflegenden Kerzenöl. 

39,90 €
In den Warenkorb
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit